Модульный пастеризатор-охладитель

Описание

Модульный пастеризатор-охладитель предназначен для пастеризации и охлаждения пищевых продуктов в металлических, стеклянных, пластиковых или многослойных контейнерах, закатанных при атмосферном давлении.


Машина состоит из модулей, которые могут выполнять функцию пастеризации или охлаждения, в зависимости от заданной программы.

Контейнеры вводятся в пастеризатор-охладитель с помощью однополосного или многополосного ленточного транспортера, где они могут предварительно нагреваться, если необходимо, или пастеризоваться.

Пастеризация осуществляется путем нагревания продукта, содержащегося в жестяных или стеклянных банках, с помощью распыления горячей воды, получаемой из теплообменников, и пара, подаваемого на контейнеры через форсунки, питаемые одним или несколькими насосами.

Температура воды измеряется датчиками, которые регулируют открытие клапанов для поддержания заданной температуры в различных точках.

Охлаждение банки производится распылением холодной воды или, при необходимости, водой пониженной температуры, подаваемой центробежными насосами.

Все применяемые во время термической обработки продукта температуры пастеризации и охлаждения регистрируются.

Контейнеры, поступающие из пастеризатора, просушиваются от излишка воды с помощью воздушного ножа и по многополосному транспортеру перемещаются на последующий участок линии.

 

Модульный пастеризатор-охладитель Документация

Modular Pasteuriser Cooler
Boxes
Модульный пастеризатор-охладитель Видео